22 апреля 2013 10:16 Россияне стали меньше тратить на здоровье
Социологи холдинга Ромир выяснили, что россияне стали расходовать меньше средств на свое здоровье, чем в прежние годы. Zdrav.ru приводит статистику исследователей о том, что в 2012 году оплату медицинских услуг в числе совершенных за полгода крупных расходов назвали 18% участников исследования, а в 2011 году таких было 24%. Таким образом, за полтора года число семей, потративших значительные суммы на медицину, сократилось почти в два раза. Социологи объясняют это реакцией граждан на подорожание медицинских услуг и расширение «зоны платной медицины».
Исследователи также выяснили, что каждый седьмой респондент (14%) за предыдущие полгода уже изрядно потратился на поддержание «здорового духа в здоровом теле», а каждый десятый планирует это сделать в обозримом будущем.
Дарья Михайлова, специально для Doctor59.ru
Поместить ссылку в
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Код для блога:
Россияне стали меньше тратить на здоровье
22 апреля 2013 10:16Социологи холдинга Ромир выяснили, что россияне стали расходовать меньше средств на свое здоровье, чем в прежние годы. Zdrav.ru приводит статистику исследователей о том, что в 2012 году оплату медицинских услуг в числе совершенных за полгода крупных расходов назвали 18% участников исследования, а в 2011 году таких было 24%. Таким образом, за полтора года число семей, потративших значительные суммы на медицину, сократилось почти в два раза. Социологи объясняют это реакцией граждан на… далее