Три восьмерки для пермских молодоженов — Новости медицины — Медицина в Перми: больницы и клиники, аптеки, стоматология в Перми | Поликлиники, санатории, роддомы в Перми, медицинские центры

1b1-3876622Сегодня, 8 августа, ЗАГСы региональной столицы отмечают необыкновенный «свадебный бум». В городах Прикамья проходят масштабные свадебные гулянья. Настойчивость по поводу проведения регистрации брака пермяки проявляют, как выяснилось, в связи с уникальным сочетанием цифр в дате: 08.08.08. С точки зрения нумерологии такое сочетание символизирует собой «тройную бесконечность» и обещает в дальнейшем долгий и счастливый брак. Астрологи, однако, напротив рекомендуют воздержаться от заключения брачного союза в ближайшее время. А чрезмерное доверие и к тем, и к другим пермские психологи объясняют некоторой «дезориентированностью» теперешней молодежи.

По официальным данным, в Березниках на сегодняшний день было подано более 60 заявлений на регистрацию брака. В городе пройдет праздничный бал молодоженов, затем молодые в «Автобусе счастья» едут в Усолье, в дом-музей князей Голицыных. Закончится праздник у Вечного огня массовым возложением цветов.

48 пар в этот день будут зарегистрированы в Чайковском муниципальном районе.

Регистрация пройдет в трех местах – ЗАГСе, Дворце молодежи и музыкальном училище.

Самая большая за последнее время свадьба в Чусовом состоится также 8 августа. Около 20 пар решили заключить свой брачный союз именно 08.08.08. Торжественная церемония состоится у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Как рассказала Doctor59.ru одна из сегодняшних счастливых новобрачных Анастасия Ткаченко, «решение выйти замуж именно в этот день продиктовано, во-первых, тем, что такую дату забыть невозможно, а во-вторых – такое количество восьмерок просто не может не принести удачу».

А вот с точки зрения астролога Андрея Недавнего, сегодняшнее число для заключения брака не так уж благоприятно. «Женитьбы в период между двумя затмениями, как правило, заканчиваются непродолжительной совместной жизнью. Солнечное затмение миновало, а еще через неделю предстоит лунное. Я бы ни на этой, ни на следующей неделе вступать в брак не советовал », – объяснил астролог.

Психологи, однако, утверждают, что выбор даты для такой серьезной вещи, как женитьба, все-таки не стоит связывать с суевериями. «Для многих молодых пар свадьба сегодня стала не началом семейной жизни, а элементом экзотики и показухи, внешней презентации себя, – отметил главный редактор журнала «Психология. Пермь» Евгений Кошеваров. По мнению специалиста, нумерологи только «подогревают» эту тенденцию. Сама по себе вера в числа достаточно безобидна, но в преувеличенных масштабах может иметь неблагоприятные последствия.

Как объяснил Евгений Кошеваров, большой разницы по степени «суеверности» между мужчинами и женщинами нет. «Склонность «верить в числа» от пола не зависит. Это зависит от неправильной трактовки событий, и как следствие, их неподконтрольности. У девушек «неправильных трактовок» жизненных событий бывает больше. Юноши чаще склонны «упорядочивать» действительность, но когда порядок нарушается, они теряют над собственной жизнью контроль. Это заставляет их искать объяснения во внешнем мире, в том числе и нерациональные. Так вера уходит в область псевдонаук», – подвел итог психолог.

Добавим, по мнению эксперта, обращаться за помощью к специалистам человеку нужно тогда, когда он начинает слишком многие события в своей жизни координировать со счастливыми и несчастливыми числами. Свадьба же сама по себе всегда является «волнительным», то есть до известной степени «стрессовым» моментом, поэтому ориентироваться на «нерациональное» начинают даже самые скептически настроенные люди.