11 декабря 2012 15:40 Пермский эпидпорог превышен незначительно
К Пермскому краю приближается эпидемия ОРВИ и гриппа. За прошедшую неделю количество заболевших в крае уже превысило эпидпорог и в среднем составило 79 заболевших на 10 тысяч населения.
Однако специалисты Роспотребнадзора считают, что поводов для беспокойства пока нет. Во-первых, среди заболевших нет ни одного с диагнозом грипп, преимущественно в крае циркулируют аденовирусы и парагриппозные вирусы. Во-вторых, как сообщили в ведомстве: «Подъем заболеваемости наблюдается в основном среди детей в возрастных группах от трех до шести лет, и от семи до четырнадцати лет. Среди взрослого населения края значительного увеличения заболевших не отмечается».
Тем не менее, эпидемиологи рекомендуют позаботиться о своем здоровье именно сейчас, и сделать прививки от гриппа пока не пришла настоящая эпидемия. Бесплатно вакцинацию могут пройти дети школьного и дошкольного возраста, пенсионеры. Работающим гражданам прививки проводятся за счет работодателя, в связи с этим врачи призывают всех руководителей пермских организаций запланировать в своем бюджете средства для профилактических мероприятий.
Ранее на эту тему:
- 07.12.2012 Какие пилюли глотать пермякам?
Евгений Артамонов, специально для Doctor59.ru
Поместить ссылку в
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Код для блога:
Пермский эпидпорог превышен незначительно
11 декабря 2012 15:40К Пермскому краю приближается эпидемия ОРВИ и гриппа. За прошедшую неделю количество заболевших в крае уже превысило эпидпорог и в среднем составило 79 заболевших на 10 тысяч населения.Однако специалисты Роспотребнадзора считают, что поводов для беспокойства пока нет. Во-первых, среди заболевших нет ни одного с диагнозом грипп, преимущественно в крае циркулируют аденовирусы и парагриппозные вирусы. Во-вторых, как сообщили в ведомстве: «Подъем заболеваемости наблюдается в основном среди… далее